73路(玉成村公交场站-海南省第五人民医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
海口73路公交车,始发站为玉成村公交场站,终点站为海南省第五人民医院,共停靠20个公交站点,有省教育服装厂、琼山消防大队、琼山区检察院、千江悦等。线路运营时间为07:00-19:00,全程行驶约15.13公里。此外,海口73路公交车还可以与73路、68路、79路、G37路、76路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供73路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:海口
运营时间:07:00 - 19:00
线路里程:约15.13公里
海口公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
73路
玉成村公交场站-海南省第五人民医院
相关公交
换乘信息
玉成村公交场站
省教育服装厂
琼山消防大队
琼山区检察院
千江悦
儒教村
文雅村
汽车城
海南省水务厅
海师附中高中部
国际花卉产业园
绿地城
灵山墟
灵桂路口
泰华庵
市交警服务中心
罗牛山产业园
省艺术学校
海南省第五人民医院