75路(省中医院新院区西门-海口汽车西站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
海口75路公交车,始发站为省中医院新院区西门,终点站为海口汽车西站,共停靠32个公交站点,有北师大海口附校站、迈雅村、千江悦、琼山区检察院等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约19.02公里。此外,海口75路公交车还可以与75路、12路、9路、G43路(特殊班次)、G43路等76条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供75路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:海口
运营时间:06:30 - 20:30
线路里程:约19.02公里
海口公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
75路
省中医院新院区西门-海口汽车西站
相关公交
换乘信息
省中医院新院区西门
北师大海口附校站
迈雅村
千江悦
琼山区检察院
琼山消防大队
海南政法职业学院
六合市场
那梅立交桥
下坎村
- 海口客运巴士班线[黄竹-海口]
- 海口美兰机场巴士[1号线]
- 海口客运巴士班线[长坡-海口]
- 79路
- 9路
- G42路
- 海口美兰机场巴士[2路]
- 海口美兰机场巴士[3路]
- 海口美兰机场巴士[2号线]
- G37路
琼山邮政局
城东市场
琼山一小
琼山自来水公司
省委党校
红城湖
海瑞故居
湖城大境小区
海德路
昌茂澳洲园
坡博市场
海南电视台
省公安厅
关爱医院
农垦中学
金山小区南门
海口供电公司(海南口腔医院)
海瑞桥
市资规秀英分局
海秀桥
海口汽车西站