89路(海口高铁东站-金盛达建材城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
海口89路公交车,始发站为海口高铁东站,终点站为金盛达建材城,共停靠21个公交站点,有山高村口、迎宾嘉园、新城吾悦、喜盈门等。线路运营时间为07:00-21:50,全程行驶约13.95公里。此外,海口89路公交车还可以与74路、609路、G90路、市郊2路、89路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供89路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:海口
运营时间:07:00 - 21:50
线路里程:约13.95公里
海口公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
89路
海口高铁东站-金盛达建材城
相关公交
换乘信息
海口高铁东站
山高村口
迎宾嘉园
新城吾悦
喜盈门
高坡村
黄冈中学椰海校区
港昌物流
东盛粮油
海医第二附属医院南门
和风鑫苑小区
紫竹园小区
翰林西苑
金福路口
万达路口
万达广场西门
万达广场北门
市一中高中部
交通学校
市120急救中心
金盛达建材城