73路(海南省第五人民医院-玉成村公交总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
海口73路公交车,始发站为海南省第五人民医院,终点站为玉成村公交总站,共停靠19个公交站点,有海南省机电工程学校、省艺术学校、罗牛山产业园、市交警服务中心等。线路运营时间为08:00-20:00,全程行驶约15.89公里。此外,海口73路公交车还可以与206路、68路、218路、J3路、G45路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供73路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:海口
运营时间:08:00 - 20:00
线路里程:约15.89公里
海口公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
73路
海南省第五人民医院-玉成村公交总站
相关公交
换乘信息
海南省第五人民医院
省艺术学校
罗牛山产业园
市交警服务中心
泰华庵
灵桂路口
灵山墟
绿地城
国际花卉产业园
海师附中高中部
海南省水务厅
青牧园
儒教村
千江悦
琼山区检察院
琼山消防大队
省教育服装厂
玉成村公交总站